首页产品铁路电缆

ST2513/CT2243室外单模非铠装轨道光纤电缆

类型:

ST2513/CT2243室外单模非铠装轨道光纤电缆

应用:

该光缆主要用于铁道沿线远距离的通讯连接,可穿管或在槽沟内敷设。

标准:

SNCF ST 2513-99

电缆结构

CT2328型(主缆)

光纤 G652彩色单模光纤(每管6或12根)
束管 PBT聚酯管,12 – 72芯光缆:1 – 6根束管;144芯光缆:12根束管。
中心加强件 非金属中央加固(FRP)
填充 石油膏填充+吸水膨胀纱
加强件 吸水膨胀性芳纶纱
护套 聚乙烯护套

在20℃的电气性能

最大衰减 G652
@1310nm dB/km 0.35
@1550nm dB/km 0.22
最大色散
1260和1360nm之间 ps/(nm/km) 3.5
1530和1565nm之间 ps/(nm/km) 19
零色散波长 nm 1310±11
零色散斜率 ps/(nm2.km) 0.09
数值孔径 0.14
间断点 dB 0.1
PMD (独立光纤) ps/km 0.2
最大截止波长 nm 1260
包层直径 um 125±1
纤核/外壳间同心圆误差 um ≤0.5
外壳失圆率 % ≤1
次级保护层失圆率 % ≤6
验收测试水平 Kpsi (GN/m2) 100 (0.7)
抗压强度 N/cm 300
最大敷设张力 N From 12 to 72 FO: 2500;144 FO:3000

机械和热性能

弯曲半径:12 -72芯光缆:230mm; 144芯光缆:340mm。
温度范围:-40℃到+60℃(工作中); -10℃到+60℃(安装中)

产品规格

线缆型号 光纤数量 管数x每管光纤数 标称护套厚度
mm
标称外径
mm
标称重量
kg/km
RO2513-ML-2.1-9-1x12-F-2Y 12 1 tubes of 12 OF 1.5 11.6 112
RO2513-ML-2.1-9-3x12-F-2Y 36 3 tubes of 12 OF 1.5 11.6 112
RO2513-ML-2.1-9-6x6-F-2Y 36 6 tubes of 6 OF 1.5 11.6 112
RO2513-ML-2.1-9-12x6-F-2Y 72 6 tubes of 12 OF 1.5 11.6 112
RO2513-ML-2.1-9-12x12-F-2Y 144 12 tubes of 12 OF 1.5 17.0 225